Статьи

Из чего складывается цена в реабилитационном центре для зависимых?

Близкие люди и родственники зависимых от наркотиков и алкоголя часто стоят перед выбором реабилитационного центра. К великому сожалению, в России существует огромное количество центров, которые дают обещания, но не результат. Из 1,5 тысячи существующих…

Как формируется алкогольная зависимость.

Часто можно слышать от людей фразу: «Мы и не заметили, как он стал алкоголиком. Вроде пил как все и вдруг…». Если знать стадии, через которые проходят люди прежде чем становятся алкоголиками, можно избежать многих проблем в жизни. Итак, формирование…

Что такое наркотическая зависимость?

В процессе употребления наркотиков формируется стойкая зависимость: Социальная – желание употреблять наркотики возникает из-за подражания собственным кумирам и авторитетам Психологическая – употребление становится привычным и единственным методом…

Необычный взгляд на то, что такое «ломка»

Абстинентный синдром или, попросту говоря, «ломка» - это то состояние, которое возникает у человека в период отказа от употребления наркотиков. Что же происходит в теле человека с точки зрения физиологии в этот момент? Давайте представим себе, что…

Ступени мотивации зависимых от наркотиков и алкоголя

Мотивация – это то, что стимулирует человека что то изменить в своей жизни. Как говорят «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Любой человек, употребляющий наркотики или злоупотребляющий алкоголем проходит через определенные стадии до тех пор,…

"Созависимость" - что это?

Работа с людьми, имеющими наркотическую или алкогольную зависимости не ограничивается только действиями по их реабилитации. Очень важным аспектом работы специалистов является поддержка и обучение правильным действиям созависимых родственников. Почему…

Работа консультанта реабилитационного центра

Люди, работающие консультантами в реабилитационных центрах – это профессионалы своего дела, получившие специальное образование и тренировки. В этой статье мы расскажем вам о поведенческом консультировании, основанном на модели изменения поведения. Каждый…

Почему люди употребляют наркотики?

В настоящее время этот вопрос беспокоит людей все больше и больше. Количество наркоманов не уменьшается. Скорее меняется рынок наркотиков. Синтетические наркотики вытесняют широко известные ранее героин и кокаин.  «Синтетика» дешевле, не обнаруживается…


Остались вопросы? Вы можете:
Заказать обратный звонок

Оставьте Ваш контактный телефон и мы Вам перезвоним

Обратный звонок
Позвонить нам

Мы работаем круглосуточно

8 800 100-80-67
Задать вопрос

Мы с удовольствием ответим

Задать вопрос